Просмотренные публикации

QR-код этой страницы

Для продолжения изучения на мобильном устройстве ПРОСКАНИРУЙТЕ QR-код с помощью спец. программы или фотокамеры мобильного устройства

Случайный выбор

данная функция, случайным образом выбирает информацию для Вашего изучения,
запустите выбор нажав кнопку ниже

Обратная связь
Напишите нам

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Сообщение об ошибке
Что улучшить?

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Главная Новости Отчет I РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ПО ЛАПАРОСКОПИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ПЕЧЕНИ на 21-22 марта 2019

Новости: Отчет I РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ПО ЛАПАРОСКОПИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ПЕЧЕНИ на 21-22 марта 2019

1 / 168
Оцените материал:

Полный текст статьи:

Глубокоуважаемые коллеги, Вашему вниманию итоги Перовой РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ПО ЛАПАРОСКОПИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ПЕЧЕНИ, которая состоялась 21-22 МАРТА 2019 года



Источник: EndoExpert_YouTube





На прошлой неделе 21 и 22 марта прошла I Российская школа по лапароскопической хирургии печени. Первый день этого мероприятия проходил в УЦ KARL STORZ в г. Москва, второй день на базе Praxi Medica (отработка навыков на биомоделях). Оба дня школы были совместно организованы компаниями KARL STORZ и Erbe.

Первый день этого мероприятия посетило ~90 человек, что вызвало аншлаг в Учебном центре. Места были заняты абсолютно все, однако дискомфорта не было, всем кто хотел сесть, хватило места. Мероприятие началось с приветственного слова Хатькова И.Е. (по skype).
Эстафету подхватил профессор Ким, который рассказал очень яркую и интересную для всех лекцию с демонстрацией видео в формате «как я это делаю», а также ответил на многочисленные вопросы из зала. Профессор Ким остался доволен организацией, а также дал положительный отзыв по Учебному центру KARL STORZ. После обеда началась часть с трансляцией живой хирургии из МКНЦ (Ефанов М.Г.).
Несмотря на многочисленные трудности, которые сопровождали процесс подготовки к трансляции, команда KARL STORZ Telepresence совместно с командой KARL STORZ OR1 провели трансляцию на блестящем уровне с отличным качеством изображения. После еще двух лекций последовала сессия обсуждения, вопросов и ответов, которая «закрыла» первый день на позитивной ноте.

Второй день проходил в центре Praxi Medica и подразумевал отработку практических навыков по резекции печени на анестезированных свиньях. Было подготовлено 4 рабочих места с инструментами и стойками KARL STORZ, оборудованием Erbe, BK Medical и J&J. На практической части присутствовало порядка двадцати учащихся. Курсанты отрабатывали навыки и приемы резекции печени под контролем тренеров. День пролетел как 2 часа, потому как всем было интересно, поучительно и полезно. «Изюминкой» этого дня стала демонстрация ICG на печени на стойке KARL STORZ - получилось наглядно, впечатляюще, зрелищно и привлекло всеобщее внимание. По итогам дня курсанты получили сертификаты и были отправлены применять полученные навыки в операционных.

I Российская школа по лапароскопической хирургии печени прошла успешно, выше всяких ожиданий, и дала понять, что это очень перспективное направление в лапароскопии. Мы уверены - это только начало, далее будет еще не одна такая школа, только, наверняка, в более крупном размахе. Эксперты и участники неоднократно выражали благодарность организаторам за подготовку и возможность поучаствовать в столь знаменательном событии. 

23.03.19 ©
Оцените материал: Рейтинг: 10

Комментарии

Написать

При эндоскопическом исследовании в случае бронхоэктазов в стадии ремиссии выявляется

частично диффузный бронхит I степени воспаления


..



Работаем и учимся при поддержке

Партнеры